Menu

 

 

 abdou

 

Conformément à la décision N°EL-003/18 du 31 décembre 2018 de la Cour Constitutionnelle, voici la liste des élus députés au scrutin du 20 décembre 2018 

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE GOLFE-AGOE-NYIVE
NET (Nouvèlle Egagement Togolais) 1  AMEGANVI  Kodjo  Tsitsope Fiawotepe
UFC (Union des Forces de Changement)

2

 

de SOUZA Léonardina Rita Doris
AHOOMEY-ZUNU Doh Gaétan Mawukplonam
Indépendants BATIR 2 ATSOU Ayao
ELOH KokouNyaletasi
UNIR (Union pour la République) 3 IBRAHIMA Memounatou
ABOKA Kossi Agbenyega
LAWSON BOE-ALLAH Raymonde Kayi
Kolani Yobate
KATANGA Mazalo Atchidalo

 

 

           CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE L’AVE
UFC (Union des Forces de Changement) 1 ADZOYI Kodzotse
INDEPENDANTS AVE EN MARCHE 1 ADJOUROUVI Yawovi Missiame Amenyo

 

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE LACS-BAS MONO
UFC (Union des Forces de Changement) 1 JOHNSON André Kouassi Ablom
INDEPENDANT HYSOPE 2 HOUNAKEY Akakpo Kossi
GABIAM Esther Ayélé

 

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE VO
UFC (Union des Forces de Changement) 1 KPOMEGBE Anani Kokou
INDEPENDANTS ALOLLEDOU-VO 2 ADJEH Assoupui Amele
ATIKPO Koami
CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE YOTO
MPDD (Mouvement Patriotique pour la Démocratie et le Développement) 1 KODJO Messan Agbeyome Gabriel
INDEPENDANTS DUANENYO 2 AKA Amivi Jacqueline
DJISSENOU Kodjo

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE ZIO
UFC (Union des Forces de Changement) 1 AGBANU Komi
INDEPENDANTS (CRAD) CERCLE DE REFLEXION ET D'ACTION POUR LE DEVELOPPEMENT 3 TSOLENYANU Koffi
AGOGNO SODJEDO Messan
NOMAGNON Akossiwa Gnonoufia
 

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE D’AGOU
UNIR (Union pour la République) 2 BOLOUVI Patrick Kodjovi Senam
AFETSE Yawo Dotse

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE D’AMOU
UNIR (Union pour la République) 3 IHOU Yaovi Attigbe
GNASSINGBE Meyebin- esso Kwami
GNATCHO Komla Mawuena

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE DANYI
MRC (MOUVEMENT DES REPUBLICAINS CENTRISTES) 1 KABOUA Essokoyo
INDEPENDANTS / NOUVELLE VISION 1 ATTI Dzigbodi

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE D’EST-MONO
NET (NOUVEL ENGAGEMENT TOGOLAIS) 1 TAAMA Komandega
UNIR (Union pour la République) 2 KAMBIA MouwounaïssO Intonou Koffi
AKODA Tchiko Koffi Joseph

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE MOYEN-MONO
UNIR (Union pour la République) 2 SOSSOU Viwoto Sowonou Yaovi
SODOKIN Koffi

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE HAHO
UNIR (Union pour la République) 3 KLASSOU Komi Selom
KPATCHA Sourou
TENGUE Kokou Edem

 

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE KLOTO-KPELE
MPDD (MOUVEMENT PATRIOTIQUE POUR LA   DEMOCRATIE ET LE DEVELOPPEMENT) 1 KPEEVEY Gaby-Gadzo
UNIR (Union pour la République) 2 TSEGAN Yawa Djigbodi
KWASI Kwadzo Dzodzro

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE D’OGOU-ANIE
UFC (UNION DES FORCES DE CHANGEMENT) 1 ALIPUI Senanu Koku
UNIR (Union pour la République) 3 AMETODJI Yaouvi
HODIN EKE Kokou
SOKLINGBE Senou
     

 

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE WAWA -AKEBOU
UNIR (Union pour la République) 2 YENTOUMI Kodjo Ikpaledou
KERETCHO Komina
INDEPENDANTS / CONSCIENCE PATRIOTIQUE 1 OBEKU Beausoleil Romuald
     

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE BLITTA
UNIR (Union pour la République) 3 ATCHOLI Aklesso
NONON KPAMNONA Diera-Bariga
AGBEKO Andre

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE TCHAMBA
UNIR (Union pour la République) 3 ATCHA-DEDJI Affoh
DONKO Kossi Kassegnin
AGBANGBA Oumorou

 

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE TCHAOUDJO
UNIR (Union pour la République) 3 AMADOU Yerima Mashoud
MODIBO Eklou Essohanam Balakiyem
ISSA-TOURE Salahaddine

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE SOTOUBOUA-MÔ
UNIR (Union pour la République) 3 PASSOLI Abelim
KAZIA Tchala
OURO-BAWINAY Tchatomby

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE D’ASSOLI
UNIR (Union pour la République) 2 TCHA-KONDO Zoureyhatou
BODE Idrissou Inoussa

 

 

                         CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE BASSAR
NET (NOUVEL ENGAGEMENT TOGOLAIS) 1 SONKA Gnandi
UNIR (Union pour la République) 2 BONFOH Abiratou Oubôtina
YAWANKE Wake Gbati

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE LA BINAH
UNIR (Union pour la République) 2 YAYA Sani
TOUH Pahorsiki

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE DANKPEN
PDP (PARTI DEMOCRATIQUE PANAFRICAIN) 1 KAGBARA Uleija Yabisse Milioussiba Innocent
INDEPENDANTS POUR CONSTRUIRE 2 MONKPEBOR Koundjam
NADJO N'ladon

 

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE NIAMTOUGOU
UNIR (Union pour la République) 2 ABOUGNIMA Molgah
TETOU Torou

 

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE   KANTE
UNIR (Union pour la République) 2 OUTCHANTCHA Awima Atoute
N'KERE Komi

 

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE LA KOZAH
UNIR (Union pour la République) 3 TCHALIM Tchitchao
BALOUKI Essossimna
KATANGA Poro

 

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE TONE-CINKASSE
UNIR (Union pour la République) 4 BAGBIEGUE Taïrou
TCHEDE ISSA Bouraïma Kanfitine
TIEM Bolidja
DJAFOK Lactieyi

 

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE KPENDJAL/KPENDJAL-OUEST

 

UNIR (Union pour la République) 3 BONSA Yempabe
SANDANI Arzouma Felidja
SANKOUMBINE Kanfitine

 

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE   TANDJOUARE
INDEPENDANTS / LIR (LISTE DES INDEPENDANTS POUR LA REPUBLIQUE) 2 NAYONE Dindiogue Denis
BINOININ Kpanimie

 

 

CIRCONSCRIPTION ELECTORALE D’OTI/OTI-SUD

 

UNIR (Union pour la République) 3 BABA BAMOUNI Somolou Stanislas
NANFAME Nana
DE POUKN Mantöde


Menu Principal

Menu

Les Présidents

Agendas

Mars 2019
L Ma Me J V S D
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Données Statistiques

Ultimate Browsers Support

Archives

Les Archives de l'Assemblée

Galerie Photos

Previous ◁ | ▷ Next
Go to top