Menu

 

                             REGION DES SAVANES
CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE TONE-CINKASSE
 
1 M. ALASSANI Nkpale

  

   UNIR

2 M. KANGBENI Gbalgueboa
3 M. BANLEPO Nabaguédjo
4 M.DJAFOK Lactieyi
CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE TANDJOUARE
5 M.NAYONE Dindiogue Denis INDEPENDANT/ LIR (LISTE DES INDEPENDANTS POUR LA REPUBLIQUE)
6 M.BINOININ Kpanimie
CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE L’OTI /OTI-SUD
7 M. TCHALE SAMBIANI N'Gnoiré          UNIR
8 M. BAMBA DJERKPARY Massouadoussey
9 M.DE POUKN Mantöde
CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE KPENDJAL/ KPENDJAL-OUEST
10 M.BONSA Yempabe UNIR
11 M.SANDANI Arzouma Felidja
12 M.SANKOUMBINE Kanfitine
                             REGION DE LA KARA
CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE LA KERAN
13 Mme. AGBANDAO Kounou Nahou UNIR
14 M.N'KERE Komi
CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE DOUFELGOU
15 Mme ABOUGNIMA Molgah UNIR
16 M.TETOU Torou
CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE LA BINAH
17 M. GANI Koffi UNIR
18 M.TOUH Pahorsiki
CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE LA KOZAH
19 M.TCHALIM Tchitchao UNIR
20 Mme BALOUKI Essossimna
21 M.KATANGA Poro
CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE DANKPEN
22 M.KAGBARA Uleija Yabisse Milioussiba Innocent PDP
23 M.MONKPEBOR Koundjam INDEPENDANTS/POUR CONSTRUIRE
24 M.NADJO N'ladon
    CIRCONSCRIPTION ELECTORALE D’ASSOLI
25 Mme. ABDOULAYE Adjaratou UNIR
26 M.BODE Idrissou Inoussa
     CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE BASSAR
27 M.SONKA Gnandi NET
28 Mme BONFOH Abiratou Oubôtina UNIR
29 M. KPAL Koffi
                               REGION CENTRALE
 CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE TCHAOUDJO
 
30 M.AMADOU Yerima Mashoud UNIR
31 M.MODIBO Eklou Essohanam Balakiyem
32 M.ISSA-TOURE Salahaddine
   CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE TCHAMBA
33 M.ATCHANGBEDJI Gado UNIR
34 M.DONKO Kossi Kassegnin
35 M.ASSOUMA Derman
CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE SOTOUBOUA-MÔ
36 M.PASSOLI Abelim UNIR
37 M.KAZIA Tchala
38 M.OURO-BAWINAY Tchatomby
     CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE BLITTA
39 M.ATCHOLI Aklesso UNIR
40 M.NONON KPAMNONA Diera-Bariga
41 M.AGBEKO Andre
 
                            REGION DES PLATEAUX
CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE KLOTO-KPELE
 
42 M.KPEEVEY Gaby-Gadzo MPDD
43 Mme TSEGAN Yawa Djigbodi UNIR
44 M. DEGBOE Koffi   Dziwonu
      CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE HAHO
45 Mme.   GBONE Adjo UNIR
46 M.KPATCHA Sourou
47 M. GAGNON Kodjo
  CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE WAWA-AKEBOU
48 M.YENTOUMI Kodjo Ikpaledou UNIR
49 M.KERETCHO Komina
50 M.OBEKU Beausoleil Romuald INDEPENDANT/ CONSCIENCE PATRIOTIQUE
        CIRCONSCRIPTION ELECTORALE D’AMOU
51 M.IHOU Yaovi Attigbe UNIR
52 M.GNASSINGBE Meyebin- esso Kwami
53 M.GNATCHO Komla Mawuena
       CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE DANYI
54 M.KABOUA Essokoyo MRC
55 Mme ATTI Dzigbodi INDEPENDANTS / NOUVELLE VISION
 CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE L’EST-MONO
56 M.TAAMA Komandega NET
57 M.KAMBIA Mouwounaïsso Intonou Koffi UNIR
58 M.AKODA Tchiko Koffi Joseph
CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE MOYEN-MONO
59 M. SEMODJI Mawussi Djossou UNIR
60 M.SODOKIN Koffi
    CIRCONSCRIPTION ELECTORALE D’OGOU-ANIE
61 M.ALIPUI Senanu Koku UFC
62 M.AMETODJI Yaouvi UNIR
63 M.HODIN EKE Kokou
64 M.SOKLINGBE Senou
        CIRCONSCRIPTION ELECTORALE D’AGOU
65 M.BOLOUVI Patrick Kodjovi Senam UNIR
66 M.AFETSE Yawo Dotse
                           REGION MARITIME
     CIRCONSCRIPTION ELECTORALE D’AVE
67 M.ADJOUROUVI Yawovi Missiame Amenyo INDEPENDANTS AVE EN MARCHE
68 M.ADZOYI Kodzotse UFC
CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE LACS-BAS MONO
69 M.HOUNAKEY Akakpo Kossi INDEPENDANT HYSOPE
70 Mme GABIAM Esther Ayélé
71 M.JOHNSON André Kouassi Ablom UFC
        CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE VO
72 Mme ADJEH Assoupui Amele INDEPENDANTS ALOLLEDOU-VO
73 M.ATIKPO Koami
74 M.KPOMEGBE Anani Kokou UFC
      CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE YOTO
75 Mme AKA Amivi   Jacqueline INDEPENDANTS DUANENYO
76 M.DJISSENOU Kodjo
77 M.KODJO Messan Agbeyome Gabriel MPDD
       CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE ZIO
78 M.TSOLENYANU Koffi INDEPENDANTS (CRAD) CERCLE DE REFLEXION ET D'ACTION POUR LE DEVELOPPEMENT
79 M.AGOGNO SODJEDO Messan
80 M.NOMAGNON Akossiwa Gnonoufia
81 M.AGBANU Komi UFC
CIRCONSCRIPTION ELECTORALE DE GOLFE-AGOE-NYIVE
82 M.ATSOU Ayao Indépendants BATIR
83 M. BANYBAH Komlan Mawuli
84 Mme IBRAHIMA Memounatou UNIR
85 Mme ANATE Kouméalo
86 Mme LAWSON BOE-ALLAH Raymonde Kayi
87 Mme KOLANI Yobate
88 M. KOUDOAGBO Kodjo
89 Mme de SOUZA Léonardina Rita Doris UFC
90 M.AHOOMEY-ZUNU Doh Gaétan Mawukplonam
91 M.AMEGANVI Kodzo Tsitsope Fiawotepe NET

 

 

 

 

Menu Principal

Menu

Les Présidents

Agendas

Octobre 2019
L Ma Me J V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Données Statistiques

Ultimate Browsers Support

Archives

Les Archives de l'Assemblée

Galerie Photos

Previous ◁ | ▷ Next
Go to top